пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Turkuaz вернет властям Алматы участки под жилые комплексы в парке «Южный»

Общественные слушания по возведению жилого комплекса в парке «Южный» не понадобятся. Компания «Turkuaz group of companies» добровольно отказывается от строительства и готова передать государству принадлежащий ей участок земли в северной части парка, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт акимата Алматы.

«В связи с тем, что в ходе открытого обсуждения проекта общественность не поддержала планы по строительству жилого комплекса на территории парка, компания готова передать земельный участок в пользу государства в обмен на равный по площади участок в другой части города» − сказано в сообщении.

Соответствующее обязательство взято генеральным директором компании Зеки Пилгеем.

Парк «Южный» расположен восточнее улицы Жарокова и севернее улицы Ходжанова на территории 14,2 га. С учетом рекомендаций жителей района ведется реконструкция парковой зоны. Планируется обновление системы освещения и полива, создание детских и спортивных площадок. Появятся стационарные туалеты и огороженная территория для выгула собак. При этом все существующие зеленые насаждения будут сохранены, а также высажены новые.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0