пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Десятилетний мальчик, сыгравший главную роль в казахстанском фильме, борется за жизнь

Десятилетний актер, сыгравший главную роль в фильме Ермека Турсунова «Кенже», продолжает бороться за жизнь, передает телеканал КТК.

Айбеку Жебегену, страдающему от рака, снова необходимо лечение в Южной Корее. Подобная терапия стоит дорого — 100 тысяч долларов. Таких денег у родителей нет.

Еще недавно Айбек Жебеген играл на музыкальных инструментах и снимался в кино. Теперь он борется за жизнь. В зарубежной клинике поставили страшный диагноз. Злокачественная опухоль поражает мышечные ткани маленького актера.

Айбек уже прошел десятинедельный курс химиотерапии. По словам матери, есть улучшение. В легких перестала скапливаться жидкость. Теперь ребенку предстоит еще один длительный курс агрессивного лечения радио- и химиотерапией. Родители надеются, что после процедур опухоль не только уменьшится, но и вовсе исчезнет.

«Мы обращаемся казахстанцам, к нашим соотечественникам, чтобы они помогли всем миром, как говорится, нам оплатить эту терапию. Даже по 100 тенге, по 200 тенге если отправят казахстанцы, я думаю, соберется нужная сумма и мы сможем оплатить это лечение», — просит мать мальчика Венера Оналбаева.

Напомним, в марте этого года Ермек Турсунов обратился к казахстанцам с просьбой о помощи. Он сообщил, что Айбек заболел, но врачи не могут диагностировать недуг, поэтому требуется дорогостоящее обследование за рубежом. Врачи подозревали онкологию, но тогда страшный диагноз не подтверждался.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0