среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Социальное интернет-радио для людей с инвалидностью появится в Казахстане

В Алматы 10 июля состоялась презентация первого социального радио «Сектор Х» для людей с ограниченными возможностями,  передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу фонда Первого президента Республики Казахстан – Елбасы.

Интерактивная информационная площадка для инвалидов создана по инициативе общественного объединения «Reliance», при поддержке фонда Первого президента РК.

Как сообщается, социальное радио «Сектор Х» направлено на организацию досуга, общения, вовлечения в активную общественную, социальную жизнь людей с ограниченными возможностями и формирование толерантного отношения.

«Для людей с ограниченными возможностями интернет радио — это площадка для общения, получения массы полезной информации и доступа к услугам в области образования, трудоустройства, здравоохранения, спорта, права, творчества и других сфер жизни. И мы очень надеемся, что это интернет-радио будет диалоговой площадкой не только для самих людей с ограниченными возможностями, но и диалоговой площадкой для взаимодействия с неправительственными организациями, с государственными структурами», — рассказала директор общественного фонда «Reliance» Сауле Алпысова.

Эфиры будут вести незрячие и слабовидящие журналисты. В течение года они учились мастерству на радио, телевидении и в редакциях газет.

Передачи будут посвящены социальным и правовым проблемам, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями.

В перспективе отмечают организаторы, проект станет первой медиа платформой для НПО Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0