вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

С конца июля будет полностью перекрыта центральная улица в Астане

В связи с проведением дорожных работ по улице Мәңгілік Ел на участке от улицы Сарайшык до улицы Керей Жанибек хандары в настоящее время частично ограничено движение транспорта, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

В связи с чем, во избежание образования заторовых ситуаций, управление административной полиции ДВД Астаны просит жителей и гостей столицы исключать из маршрутов движения на личном транспорте указанный участок улицы на период производства ремонтных работ и рекомендует пользоваться альтернативными автодорогами (ул.Туркестан, ул.Акмешит, ул.Бокейхана).

Также, с 27 июля на данном участке планируется полное ограничение движения автомашин для укладки верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. На период закрытия улицы, рекомендуется осуществлять движение в объезд данного участка через улицу Сарайшык на улицу Туркестан и на улицу Акмешит (при движении со стороны правого берега), а также через улицу №24 и Бокейхана (при движении со стороны аэропорта).

В целях увеличения пропускной способности по предлагаемым маршрутам будут изменены режимы работы светофоров на перекрестках и исключена остановка/стоянка автомашин вдоль проезжей части путем установки соответствующих дорожных знаков.

Столичные полицейские рекомендуют водителям заранее планировать маршрут во избежание возникновения заторовых ситуаций на дорогах города.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: