четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В Астане ветеринары смыли в канализацию породистого щенка

Жительница Астаны обратилась в ветеринарную клинику за помощью для питомца, который никак не мог разродиться, но результат ее шокировал, передает ИА «NewTimes.kz».

«29 июля в ветеринарной клинике «Византия» моей собаке породы йоркширский терьер было сделано кесарево сечение. До этого собаку осматривали в клинике на ул.Керегетас − плод крупный, выделения в норме, сердцебиение хорошее. Учитывая, что перерыв между щенками составил больше 7 часов мной было принято решение кесарить, чтобы не потерять щенка и суку», − обратилась в одном из пабликов в фейсбук пользователь Виктория Синицына.

До операции собаке провели УЗИ, где было показано, что плод в порядке. Хозяйка согласилась на стерилизацию питомца, чтобы сохранить жизнь щенку и собаке.

«Забрали собаку в операционную, меня отговорили присутствовать, т.к. и за мамой, и за щенком гарантировали весь необходимый уход. Далее начали происходить невероятные вещи. Пришла сотрудница и сказала, что щенка спасти не удалось», − добавляет Виктория.

По словам ветеринаров, щенок был недоразвитый, на вопрос хозяйки показать щенка, ей ответили, что смыли его в унитаз.

«Хирург подтвердила, что щенок не выжил, его смыли в унитаз, но матка лежит на месте, ее могут показать», − недоумевает женщина.

По словам хирурга, щенок буквально распался, когда его вынимали.

Как отметила хозяйка собаки, один щенок этой породы стоит 150-200 тыс тенге.

«Клиника заявляет о том, что трупы животных и отходы операций смывает в унитаз, а не утилизирует. Требую принять меры! Самые жесткие, хотя бы во благо наших жителей, которые не должны жить с бактериологической угрозой. Если уж наши животные не могут рассчитывать на квалифицированную помощь, а их владельцы − на честность «специалистов», − заключила женщина.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: