пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Данэлия Тулешова поборется за участие в детском Евровидении

Юная певица Данэлия Тулешова и ее педагог сообщили, что все-таки выступят на национальном отборе для участия в детском Евровидении, передает МИА «Казинформ».

Представители юной звезды еще на минувшей неделе сообщали о том, что вероятность участия Данэлии в международном конкурсе довольно низкая из-за отсутствия подходящего музыкального материала. После сообщений в СМИ девочке пришло несколько предложений о сотрудничестве.

«К счастью, мы уже остановились на некоторых композициях, которые могут подойти для конкурса и для вокальных возможностей Данэлии. Сейчас мы готовим заявку на участие и, несмотря на загруженный график выступлений, готовимся к прослушиваниям», - сообщила педагог Наталия Чуракова. Между тем, сама юная певица поделилась впечатлениями от предстоящих прослушиваний: «Я понимаю, насколько это серьезно и очень волнуюсь. Я знаю, что в нашей стране бесконечное множество талантливых детей, со многими я знакома, и кто бы не прошел в финал отбора, и кому бы не выпала честь представлять Казахстан на Евровидении, я буду болеть за него всем сердцем», — сказала Данэлия.

Что касается отобранных композиций, Данэлия отметила: «Мне предложили несколько песен, я даже представить себе не могла, что могут быть такие прекрасные мелодии, и я сделаю все возможное, чтобы достойно исполнить их».

Отметим, конкурс Junior Eurovision Song Contest пройдет в Минске в ноябре. Казахстан впервые примет участие в самом масштабном за всю историю конкурса состязании молодых талантов.

Для Данэлии Тулешевой это не первое появление на сцене проекта, в минувшем году певица вошла в число детей, представляющих Казахстан в рамках внеконкурсной программы «Евроклуб». Тогда казахстанские дети сделали первые шаги для участия в популярном конкурсе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0