пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Водители Гелендвагенов перекрыли проезжую часть в Алматы

Полиция южной столицы приняла меры к водителям, намеренно создавших препятствие на дороге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

В ЦОУ ДВД поступили два сообщения о том, что по проспекту Толе би, в западном направлении, западнее ВОАД, на путепроводе, несколько автомашин марки Гелендваген, черного цвета, перекрывают проезд и препятствуют проезду другого автотранспорта.

«Для проверки данной информации и принятия мер на указанный участок были направлены автоэкипажи специализированного батальона, которыми были задержаны четыре автомашины указанной марки. В результате разбирательства на водителей составлены административные протокола по статье КРК об АП «Остановка, стоянка на путепроводе», — проинформировал начальник управления административной полиции ДВД Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

Водители – мужчины в возрасте от от 31 года до 43-х лет, являются жителями Алматинской области. Свои нарушения они признали сразу, уточнив, что даже не задумывались о противоправности этих действий.

Но на самом деле в условиях крупного мегаполиса, где автомобильный трафик весьма интенсивный, такие опшлошности сразу же сказываются на пропускной способности и дорожной безопасности в целом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0