пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Врать нехорошо: Жителя Астаны наказали за ложные показания

Столичными полицейскими проводится досудебное расследование по факту заведомо ложных показаний, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

5 августа в дежурную часть УВД района «Сарыарка» обратился гражданин К. при первоначальных показаниях пояснил, что неизвестный на велосипеде возле магазина по улице Есенберлина открыто похитил его барсетку, в котором находились деньги, документы и личные вещи.

Полицейскими этот факт зарегистрирован по статье УК РК «Грабеж» и было начато расследование с проведением комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

Однако, при дополнительном допросе «потерпевший» признался, что работает торговым представителем и собранные деньги из магазинов, были им потрачены на личные нужды. Понимая, что не сможет своевременно вернуть деньги в кассу фирмы, заявил в полицию, что якобы его ограбил неизвестный.

По факту дачи ложных показаний, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного статьей УК РК «Заведомо ложные показания, заключения эксперта, специалиста или неправильный перевод», в данное время в УВД района «Сарыарка» проводится досудебное расследование.

Также досудебное расследование по факту ограбления прекращается за отсутствием события уголовного правонарушения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: