суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Экс-глава АРЕМ в суде не признает своей вины

Бывший председатель агентства по регулированию естественных монополий Мурат Оспанов, который обвиняется в получении взятки, в суде не признал своей вины, передает ИА «Новости-Казахстан».

«Я вину не признаю, непонятно при каких обстоятельствах…. Все, что сказал обвинитель не доказано, непонятно откуда доказательства были взяты, это все надумано», ― сказал Оспанов в суде во вторник.

Оспанов обвиняется по статье «Получение взятки в особо крупном размере». Также на скамье подсудимых находится Актай Арман, который обвиняется по статье «Дача взятки в особо крупном размере». Он также не признал своей вины.

Процесс проходит в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны в открытом режиме на русском языке. Судья ― Ербол Рахимбеков.

Оспанов был задержан 1 июля 2014 года после допроса в агентстве финансовой полиции. Позже он был арестован по обвинению в получении взятки в сумме $300 тыс. за оказание содействия и покровительства субъекту естественных монополий. В СМИ появилась информация об избиении Оспанова, распространенная его адвокатом, однако позже в агентстве финансовой полиции заявили, что Оспанов получил телесные повреждения при попытке побега.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: