пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Избившую ребенка беременную воспитательницу уволили в Павлодарской области

В Павлодарской области уволили беременную воспитательницу, которая избила воспитанника, заступаясь за своего ребенка, передает 31 канал.

Женщина не только позволяла своему сыну бить мальчика, но и сама распускала руки. Все это зафиксировала камера наблюдения, установленная в группе.

«Да, я довольна результатами, что такой воспитатель больше ни к моему ребенку не подойдет, ни к другим детям, и что всё-таки справедливость восторжествовала. А горОНО вот мне вчера только, спустя месяц, позвонили, извинились. Известили нас, что «вот, нашли статью, мы ее уволили», —  рассказала мама пострадавшего мальчика.

Видео травли четырехлетнего малыша возмутили всю республику. На них педагог из Аксу либо молча наблюдает, как ее сын бьет другого, толкает его и преследует, либо сама распускает руки и даже ноги. Мама пострадавшего мальчика и просто неравнодушные требовали немедленного увольнения воспитательницы. Однако закон защищает работниц в деликатном положении. Поэтому в отделе образования сначала заявили, что не могут ее уволить без решения суда.  Однако пользователи социальных сетей подсказали, что в отношении педагогов, даже беременных, можно применить статью «аморальный поступок».

Конкретных дефиниций того, что попадает под понятие «аморальный поступок», мы не нашли. Нетрудно догадаться, что к таким можно отнести появление на работе или в общественном месте в нетрезвом виде, компрометирующее поведение и так далее.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0