четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Бассейн Дворца спорта «Казахстан» в Астане закрывается на капитальный ремонт

ДС «Казахстан» введен в эксплуатацию в 2001 году, при этом с момента постройки капитальный ремонт в нем не осуществлялся, передает официальный сайт акимата города Астаны.

Руководством АО «НК «СПК «Astana», осуществляющим управление Дворцом спорта «Казахстан», принято решение о приостановлении функционирования зоны бассейна спорткомплекса с 27 августа и до завершения работ по его реконструкции и восстановлению.

Как сообщила пресс-служба управляющей компании, в целях улучшения условий посещения для жителей и гостей столицы и для определения текущего технического состояния объекта было заказано комплексное техническое обследование несущих конструкций и узлов здания, технического оборудования ДС «Казахстан». Результаты исследований свидетельствуют о значительном снижении несущей способности и эксплуатационной пригодности стен бассейна.

«С учетом вышеизложенного, в целях обеспечения безопасности посетителей и сотрудников ДС «Казахстан», принято решение о приостановлении функционирования зоны бассейна спорткомплекса. Данная мера вступает в силу с 27 августа и будет действовать до завершения работ по реконструкции и восстановлению зоны бассейна комплекса», — пояснили в пресс-службе компании.

Для держателей действующих абонементов и посетителей спортивных секций бассейна ДС «Казахстан» АО «НК «СПК «Astana» предоставляет возможность продолжить занятия в бассейне МЛД «Барыс Арена» в рамках действующих абонементов и соглашений. Также срок действия права посещения бассейна ДС «Казахстан» по действующим абонементам объявляется бессрочным, что позволит возобновить занятия после завершения ремонтных работ.

По всем вопросам касательно функционирования бассейна ДС «Казахстан» можно общаться по телефону: +7 747 053 97 18, с 09:00 до 18:00.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: