пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Стало известно, на кого можно охотиться в Казахстане

1 сентября открылся основной осеннее-зимний охотничий сезон в стране, и в зависимости от вида животных продолжится до 15 февраля 2019 года, передает ИА «NewTimes.kz».

Об этом сообщил пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК Сакен Дилдахмет.

«Объектами охоты являются 34 вида млекопитающих и 59 видов птиц. С сентября охота разрешается на марала, медведя, сибирского горного козла, сибирской косуле, кабана, куропатку, рябчика и перелетную дичь (гусь, утка). Охота будет проводиться на 701 охотничьих хозяйствах республики», — рассказал Сакен Дилдахмет на странице в Facebook’e.

Приказом Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК от 24 ноября 2016 года № 265 были установлены ограничения суточной нормы изъятия одного вида пернатой и пушной дичи на одного охотника до 5 особей, кроме промысловой охоты.

«Субъекты охотничьего хозяйства получают право на изъятие объектов животного мира в пределах квоты с момента получения разрешения на пользование животным миром, а другие физические и юридические лица — после получения путевки от субъектов охотничьего хозяйства или заключения договора с ними на охоту», — отметил Сакен Дилдахмет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: