четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

В пустыне Казахстана нашли два больших корабля

Ученые обнаружили в пустыне Казахстана два больших корабля, изучая с помощью спутниковых фотографий окрестности Аральского моря. Суда находятся на территории, которая когда-то была дном водоема, передает Daily Star.

Исследователь Ник Миддлтон отметил, что корабли, очевидно, были построены не для прибрежного плавания, а для полноценной навигации в открытом море.

Местонахождение судов посреди пустыни за много километров от ближайшего источника воды ученым помогли объяснить снимки планеты времен Холодной войны. На фотографиях видно, что на том месте, где находятся корабли, раньше были воды Аральского моря, которые отступили из-за пересыхания водоема в последние годы.

Не менее загадочная находка была сделана в начале августа исследователем Дарреллом Миклосом, занимающимся расследованием кораблекрушений. Миклос обнаружил на дне в районе Бермудского треугольника загадочный огромный объект с боковыми выступами около пятиста метров.

Специалист сообщил, что объект не был похож ни на природное образование, ни на рукотворное сооружение. Его поверхность была покрыта кораллами, возраст которых составлял, возможно – тысячи лет, а под ними были обнаружены странные образования.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0