четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Исекешева назначили руководителем администрации президента РК

Асета Исекешева освободили от должности акима Астаны и назначили руководителем администрации президента РК, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Назначить Исекешева Асета Орентаевича руководителем администрации президента Республики Казахстан, освободив от должности акима города Астаны», − сказано в сообщении.

Асет Исекешев родился в Караганде. В 1989 году окончил Специальное профессионально-техническое училище №5 города Уральска по специальности «слесарь-сборщик».

В Алматы поступил на юридический факультет КазГУ имени Аль-Фараби, который окончил в 1994 году по специальности «Правоведение». В 1998 году окончил Высшую школу государственного управления при Президенте РК.

Трудовой путь начал слесарем-сборщиком радиоаппаратуры на Уральском заводе «Омега».

В разные годы работал главным специалистом агентства по стратегическому планированию и реформам РК, директором департамента регистрации и контроля над нормативными правовыми актами центральных и местных органов министерства юстиции, советником министра экономики и бюджетного планирования Кайрата Келимбетова, вице-министром индустрии и торговли, зампредом правления АО «Фонд устойчивого развития «Казына», помощником президента Республики Казахстан, вице-премьером — министром индустрии и новых технологий в правительстве Карима Масимова.

С 6 августа 2014 года по 21 июня 2016 года — министр по инвестициям и развитию РК. После чего занял кресло акима Астаны.

Как сообщает пресс-служба Акорды, указом главы государства Адильбек Джаксыбеков освобожден от должности руководителя администрации президента Республики Казахстан в связи с достижением пенсионного возраста. Он родился 26 июля 1954 года. Ему 64 года. 

Кроме того, Багдат Амреев освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Исламской Республике Иран в связи с переходом на другую работу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0