четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Актау вернули к жизни 7-месячного ребенка

У маленького Батырхана, по словам его мамы Женисгуль Токашевой, 1 сентября повысилась температура тела, появились судороги, он перестал узнавать родных. В приемном покое у ребенка началась диарея и рвота, передает ЛАДА.kz.

«Ребенок поступил в крайне тяжелом состоянии, мы предупредили родителей, что исход может быть любым. Из-за отеков ребенок прибавил в весе более одного кг. Его осмотрели хирурги, онкологи, педиатры. Боролись за его жизнь и здоровье в течение 10 дней в реанимации. С аппарата искусственной вентиляции легких ребенок снят на пятый день. Питался мальчик через зонд, отеки постепенно прошли. По словам мамы, все началось с маленького уплотнения на плече. Предположительно, оно и стало причиной такого состояния, проводится исследование. Благодаря врачам, лично реаниматологу Бахытжану Балгалыеву, состояние ребенка стабилизировалось, 11 сентября он переведен в педиатрическое отделение. Прогноз положительный, готовим к выписке», - прокомментировала Алия Ешимова, заместитель директора областной детской больницы.

У малыша появился аппетит, он узнает родных, пытается играть.

«Огромная благодарность всем, кто спас моего сына, всем врачам, медсестрам, которые сутками находились возле Батырхана», - сказала Женисгуль Токашева.

Ранее реаниматолог Бахытжан Балгалыев вернул к жизни ребенка, получившего удар током от оголенного провода. Восьмилетний ребенок из Мунайлинского района был доставлен в больницу в коме. Через неделю мальчика выписали из больницы в удовлетворительном состоянии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0