вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Около 5 тыс человек приняли участие в забеге в Астане

В столице сегодня состоялся ежегодный международный марафон Astana Marathon-2018. В забеге приняли участие около 5 тыс человек. Из них порядка 800 участников пробежали полную дистанцию, передает ИА «NewTimes.kz» cо ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

В массовом спортивном мероприятии приняли участие представители Казахстана и зарубежных стран: Германии, России, Японии, Италии, Узбекистана, ОАЭ, Швеции, Южной Кореи, Великобритании, США, Кыргызстана, Франции, Турции, Австралии, Кении, Грузии, Люксембурга и Испании.

Напомним, что за день до старта марафона состоялась спортивная выставка Astana Marathon EXPO 2018. Во время выставки, посвященной забегу, прошли лекции от профессиональных тренеров, коучей и спортсменов на тематику бега и здорового образа жизни, где участники получили полную информацию о марафоне, его маршруте, системе подсчета результатов, а также секреты и советы по технике бега и повышению выносливости на дистанциях.

Также в качестве спикера выступила организатор и основательница Astana Marathon Гаухар Брамлей-Фентон, которая поделилась с бегунами своим богатым опытом проведения и организации забегов.

Помимо мероприятий по подготовке к марафону, на выставке были представлены благотворительные фонды, поддерживаемые Astana Marathon-2018, и корпоративные участники забега.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0