вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Карагандинский чиновник закрылся в кабинете от предпринимателей

Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области провел служебное расследование в отношении исполняющего обязанности руководителя управления государственного архитектурно-строительного контроля, который во время приема посетителей заперся у себя в кабинете, передает МИА «Казинформ».

В ходе служебного расследования установлено, что 9 февраля 2018 года двое предпринимателей не могли попасть к Т.Нуркенову на прием. Во время нахождения заявителей в приемной, секретарь управления вызвала сотрудников полиции для принятия мер в отношении посетителей.

При этом, во время ожидания в приемной, кабинет Нуркенова был закрыт изнутри на замок, это привело к возмущению посетителей и возникновению конфликтной ситуации.

Предприниматели выложили информацию о произошедшем в социальные сети, а также обратились на действия чиновника в Департамент. В ходе проверки Т.Нуркенов пояснил, что данные граждане не были приняты своевременно, так как они пришли в не приемный день, и что он в это время выполнял срочное задание. Члены совета по этике решили принять в отношении чиновника дисциплинарное взыскание в виде выговора.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0