пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

11 новых автомобильных маршрутов связали Казахстан с приграничными странами в 2018 году

По состоянию на 1 сентября Казахстан осуществляет регулярные международные пассажирские перевозки автотранспортом по 115 маршрутам − с Россией, Китаем, Кыргызстаном, Монголией и Узбекистаном, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МИР РК.

Кроме того, через территорию РК пролегают транзитные маршруты, организованные Россией и Кыргызстаном, Кыргызстаном и Узбекистан, Россией и Узбекистаном.

За отчетный период выданы разрешительные документы на выполнение регулярных международных автомобильных перевозок автотранспортом по 35 маршрутам.

Для обеспечения перевозок пассажиров между приграничными государствами с начала года открыты 11 новых маршрутов: Житикара–Екатеринбург, Темиртау–Красноярск, Караганда–Новосибирск, Петропавловск-Сургут, Кант–Кара суу, Токмак-Масанчи, Шымкент-Ташкент, Алматы–Ташкент, Кызылорда-Ташкент, Уш Коныр–Ташкент, Уш Коныр–Нукус.

Кроме того, продлены и открыты дополнительные рейсы по существующим 25 маршрутам, запущено межобластное направление Астана-Кызылорда. Вместе с тем, ведется работа по открытию межобластных маршрутов Туркестан-Костанай и Кызылорда-Костанай.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: