четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Париж из Астаны: Незрячие и слабовидящие веломарафонцы вернулись в столицу

Шестеро слабовидящих и незрячих веломарафонцев выехали в начале августа из Астаны и завершили свой велопробег в самом сердце Парижа — у Эйфелевой башни, передает официальный сайт столичного акимата.

26 сентября участников столь длинного и трудного велотура принимали и поздравляли в акимате столицы. В Астане уже в течение нескольких лет реализуется программа «Город сильных духом людей», которая призвана поддерживать подобные инициативы, и в акимате заверили, что это начинание будет продолжено и дальше.

Капитан команды веломарафона Бахтияр Базарбеков поблагодарил за оказанную поддержку в организации этого мероприятия.

«От имени команды хотел бы поблагодарить вас за поддержку в организационном и финансовом плане нашего веломарафона. Действительно, это вдохновило нас, позволило мечтать о большем и ставить масштабные цели», — сказал Базарбеков.

Сильные духом спортсмены не намерены останавливаться на достигнутом. Их ждет увлекательное приключение по сакральным местам страны, поездка в Японию и Китай.

Также акимат столицы предложил команде представить Астану на форуме городов Шелкового пути, на что велосипедисты с удовольствием дали свое согласие.

Уникальный веломарафон из Астаны в Париж под названием «Blind Race Astana — Paris», проводившийся в рамках проекта «Спорт без границ», стартовал 4 августа. Спортсмены были в пути более месяца и преодолели за это время почти пять тысяч километров, финишировав у Эйфелевой башни 8 сентября.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0