суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Cтоимость хлеба в Шымкенте по-прежнему одна из самых низких в стране

В акимате Шымкента разъяснили ситуацию вокруг цены на хлеб, передает ИА «NewTimes.kz».

По словам председателя городской Ассоциации хлебопекарей Абдумалика Комекбаева, на протяжении нескольких лет, несмотря на то, что для юридических лиц повышались тарифы на коммунальные услуги, а также удорожание ГСМ, по договоренности с акиматом города хлебопекари продолжали удерживать цены на продукт первой необходимости. В результате вплоть до 17 сентября стоимость одной булки хлеба составляла 50 тенге.

По словам руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития  города Шымкента Асета Абдраханова, акимат не оставался безучастным наблюдателем за ситуацией.

«После ряда переговоров с представителями Ассоциации хлебопекарей была достигнута договоренность о приведение стоимости хлеба в соответствии с калькуляцией. Сейчас стоимость одной булки в Шымкенте составляет 60 тенге. Добавлю, со стороны акимата проводится ежедневный мониторинг цен на этот социальный продукт. Иными словами, акимат не допустит дальнейшего повышения цены на хлеб», ― отметил руководитель управления.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0