воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Сталелитейный завод Шымкента увеличивает объем выпускаемой продукции

Сталелитейный и сталепрокатный завод расположен на территории индустриальной зоны «Онтустик», передает ИА «NewTimes.kz».

После расширения производства и увеличения объема выпускаемой продукции руководство сталлелитейного завода намерено половину стали оставлять в Казахстане, оставшуюся долю отправлять на экспорт.

Особенностью шымкентского предприятия является то, что сырьем для нового завода станет исключительно металлолом, который собираются приобретать в основном у компании «Казвтормет» и более мелких поставщиков.

Само предприятие существует уже 18 лет, но в 2016 году приход нового инвестора из Китая позволило расширить производство. К слову до реконструкции компания производила 50 тысяч тонн продукции в год.

За два года рядом с предприятием воздвигнут новый сталелитейный и сталепрокатный завод, который способен в год выпускать 700 тысяч тонн стали.

В настоящее время на предприятии трудоустроены 500 человек. На заводе задействованы 110 китайских работников.

Запустить новую линию планируют в октябре.

 Стоит отметить, что в индустриальной зоне «Онтустик» реализуются 85 проектов на сумму 55,8 млрд тенге, с созданием более 5 тыс рабочих мест. В настоящее время реализовано 46 проектов на сумму 21,4 млрд тенге, где создано более 3 тыс рабочих мест.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0