суббота, 30 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Тело 5-летнего казахстанца забрали из южнокорейской клиники

На протяжении двух недель шел сбор средств для того, чтобы оплатить долг перед корейской клиникой в Сеуле и вернуть маленького казахстанца на родину. Десятки волонтеров и сотни людей оказывали посильную помощь для того, чтобы собрать 90 тыс долларов, передает региональный портал Устинка LIVE.

Огромный долг за нахождение малыша в реанимации нужно было погасить полностью, иначе администрация клиники отказывалась выдать тело пятилетнего Богдана Унру его родителям. Ни переговоры консула, ни частичное погашение долга руководство медучреждения не убеждало. Казалось, что собрать такую огромную сумму денег за короткий период практически невозможно, но волонтеры и все неравнодушные к беде люди буквально совершили чудо.

«Вчера были сняты средства со счетов и переведены отцу Богдана - Виктору. Он полностью оплатил долг перед клиникой.  Сегодня тело Богдана забальзамировали, и в ближайшие дни будет организован перелет до Новосибирска, а оттуда уже в Усть-Каменогорск», ― рассказала волонтер Галина Трушкина.

Консульство Казахстана в Корее берет на себя расходы по транспортировке тела Богдана, родителям предоставят скидку на перелет 40%. По словам волонтеров, за последние дни сбора поступала помощь от крупных заводов ВКО, а также был крупный разовый перевод в сумме двух млн тенге от девушки. Остальные же средства набрались благодаря небольшим разовым переводам по 1500-2000 тенге, которые поступали практически каждый час.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0