суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Предприниматели заинтересовались проектом по антикоррупционному сопровождению инвесторов в Шымкенте

В Шымкенте подписана тройка двусторонних соглашений по антикоррупционному сопровождению инвесторов, передает ИА «NewTimes.kz».

Глава государства в послании народу Казахстана отметил необходимость повышения защиты бизнеса от неправомерного административного давления и угроз уголовного преследования. Реализуемый в Шымкенте проект по антикоррупционному сопровождению инвесторов является реальным инструментов защиты интересов предпринимателей, готовых инвестировать в экономику нового мегаполиса. Речь идет об открытии проектного офиса по защите инвесторов, куда предприниматели могут обратиться со своими проблемами.

Участниками проекта стали предприятия, размещенные на территории специальной экономической зоны «Оңтүстік»: ТОО «Назар Текстиль» на сумму 2 млрд 800 млн тенге, ТОО «Хлопкопром-Целлюлоза» на сумму 4 млрд 480 млн тенге и ТОО «Tumar Textile» на сумму 164 млн тенге. Также подписано девять соглашений по антикоррупционному сопровождению в городе Шымкенте на общую сумму 27 млрд 768 млн тенге.

Вместе с тем, для представителей бизнеса подготовлены специальные справочники с контактами представителей различных госорганов города, закрепленных по вышеуказанному проекту для мобильного решения административных барьеров при взаимодействии с государственными учреждениями.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0