суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Идивидуальные предприниматели с рынков Шымкента будут работать по- новому

Проект по установке кассовых аппаратов с функцией онлайн запускают на рынках Шымкента, передает ИА «NewTimes.kz».

В Шымкенте провели круглый стол по вопросам увеличения поступлений налогов с городских рынков и торговых центров и установления контрольно-кассовых машин.

Предпринимателей, работающих на рынках нового мегаполиса, предупредили о необходимости с 2019 года установки и применения контрольно-кассовых машин с функцией передачи данных в онлайн-режиме.

С 2019 года онлайн- контрольно-кассовые машины должны будут применять бизнесмены, которые осуществляют торговлю на рынках, а с 2020 года этот список пополнят предприниматели, применяющие специальный налоговый режим на основе патента, а также крестьянские хозяйства 

Также в целях поддержки бизнеса и создания необходимых условий для предпринимателей были подняты вопросы об установке на территории рынков терминалов с «Кабинетом налогоплательщика», пунктов оказания консультатций по налоговым вопросам, по составлению и сдаче налоговой отчетности, установка терминалов по уплате налогов.

Внедрение всех этих новшеств приведет к снижению количества нарушений при сдаче налоговой отчетности, своевременной уплате налогов,  минимизирует контакт с представителями органов государственных доходов, снизит коррупционные риски.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0