суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

В Шымкенте планируется создание семейно-туристического комплекса

Многофункциональный центр раскинется на территории 152 га. Разработкой мастер-плана проекта займется команда итальянских разработчиков.  Аким города Шымкент Габидулла Абдрахимов поддержал все инициативы авторов проекта, передает ИА «NewTimes.kz».

Компания Happylon намерена построить парк в Шымкенте. Компания при поддержке акимата города уже приступила к реализации проекта. Для строительства парка выделено уникальное по живописности и экологическим условиям место в предгорьях, на берегу водохранилища Бадам, в 20 км от центра города. При этом работа ведется при активном участии новой СПК «Shymkent».

Планируется, что Happyland Shymkent станет большим семейно-туристическим кластером.

Локация была выбрана с учетом следующих условий: оптимальные климатические условия ― длинный тёплый сезон; большая агломерация ― как собственная, так и приграничных регионов соседних стран; развитая транспортная инфраструктура.

Комплекс будет состоять из шести частей: парка аттракционов ― ядра концепции; современного аквапарка; крытого развлекательного центра; SPA- и resort-отеля; природного парка; гольф-клуба.

Частью проекта также станет этнопарк Silk Way — по замыслу авторов это будет «пространство для изучения культурного наследия Центральной Азии». Парк будет состоять из трех частей: макеты памятников истории и архитектуры Великого шёлкового пути, макеты памятников Казахстана, а также копии значимых объектов современного Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0