пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Air Astana перешла на зимнее расписание полетов и сократила количество рейсов

С 28 октября 2018 года Air Astana перешла на зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 30 марта 2019 года, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу компании.

В этот период Air Astana сокращает количество рейсов из Астаны в Лондон, Дели, Омск, из Алматы в Пекин, и из обоих городов Казахстана − в Киев, Москву и Санкт-Петербург.

В зимнем сезоне 2018/2019 Air Astana продолжит осуществлять полеты в 20 стран мира, в том числе в 5 стран СНГ (Россию, Азербайджан, Таджикистан, Кыргызстан и Узбекистан), а также в Грузию и Украину. Собственные рейсы будут выполняться в 40 городов, из них 28 за рубежом.

Сеть полетов в страны СНГ включает 11 пунктов: Москву, Санкт-Петербург, Казань, Омск, Екатеринбург, Новосибирск, Тюмень, Баку, Бишкек, Ташкент, Душанбе, а также рейсы в Киев и Тбилиси.

Внутренние рейсы охватывают 12 городов Казахстана: Алматы, Астана, Актау, Атырау, Актобе, Уральск, Шымкент, Кызылорда, Усть-Каменогорск, Павлодар, Костанай, Караганда.

В марте 2018 года Air Astana заключила код-шеринговое соглашение с авиакомпанией Cathay Pacific, благодаря чему пассажиры обоих перевозчиков получили возможность совершать полеты через маршрутную сеть партнера, в частности, клиенты «Эйр Астаны» могут через Гонконг путешествовать в страны Азии и Австралию.

Продолжают действовать код-шеринговые договора с авиакомпаниями Air France/KLM, Hong Kong Airlines, Air India, Asiana Airlines, Bangkok Airways, Etihad Airways, Turkish Airlines, Lufthansa, LOT-Polish Airlines, а также 95 интерлайн-соглашений.

Все эти соглашения расширяют доступ пассажиров Air Astana к стыковкам и тарифам более 500 зарубежных городов.

Напомним, что в 2018 году авиакомпания открыла новые рейсы Атырау-Франкфурт-Атырау, Астана-Тюмень-Астана и Астана-Казань-Астана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: