воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Какие услуги предприниматели Шымкента могут получить, не выходя из дома

Какую электронную услугу предприниматели Шымкента могут получить в любое время суток в онлайн режиме, не выходя из дома или офиса, рассказали в департаменте госдоходов города. В настоящее время бизнесменам стали доступны также ряд новых услуг, передает ИА «NewTimes.kz».

Одним из ключевых направлений в целях повышения качества предоставляемых услуг является перевод всех услуг в электронный формат, а также развитие электронных услуг и сервисов. Повышение качества государственных услуг, создание благоприятных и эффективных условий населению и бизнесу стало возможным с введением новых услуг портале «электронного правительства».

Электронные услуги позволяют минимизировать контакты в процессе оказания услуг, упрощают исполнение обязательств, сокращают время и затраты на их получение.

Кроме того, электронную услугу можно получить в любое время суток в онлайн режиме не выходя из дома или офиса. В настоящее время на портале «электронного правительства» запущены такие услуги, как регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката, профессионального медиатора; выдача патента; представление сведений об отсутствии или наличии задолженности, подтверждение резидентства Республики Казахстан; приостановление, продление и возобновление представления налоговой отчетности; проведение зачетов и возвратов уплаченных сумм налогов, других обязательных платежей в бюджет, пени, штрафов; выдача выписок из лицевого счета о состоянии расчетов с бюджетом, а также по социальным платежам; регистрационный учет в качестве электронного налогоплательщика.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0