пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Интерактивный путеводитель по сакральным местам презентовали в Акмолинской области

Новый цифровой проект «Smart «Рухани жаңғыру» запущен в рамках реализации программы модернизации общественного сознания, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу управления внутренней политики Акмолинской области

Отмечается, что Концепция проекта направлена на укрепление позитивного имиджа области за счет реализации программы «Рухани жаңғыру», а также «умных» проектов в рамках программы «Цифровой Казахстан».

Как отетила аким Акмолинской области Айна Мусралимова в ходе брифинга, посвященного презентации медийного продукта, смарт-технологии — это драйверы успеха в нынешних условиях и нужно расширять горизонты их применения. Что, собственно, в управлении внутренней политики уже делают.

По ее словам, ресурс позволит выведет пользователей на веб-сайт с картой и интерактивным путеводителем по сакральным местам. Там же можно будет посмотреть видеоролики с обзором 360 градусов, узнать о культурном и туристском потенциале Акмолинской области.

Проект предоставляет возможность  получить информацию о реализации в регионе шести спецпроектов программы «Рухани жаңғыру», об  известных уроженцах области, ярких примерах меценатства и благотворительности, а также получить полную базу контактов людей и организаций, являющихся  реализаторами программы. Причем, информация будет доступна как на казахском и русском, так и английском языках

Директор ТОО «IT-Expert.Аsia» Алексей Николаев, выступивший разработчиком проекта,  сообщил, что информация будет постоянно дополняться. Только по сакральным местам в течение ближайшего года на карте планируется отобразить около  200 объектов.

Уточняется, что проект «Smart «Рухани жаңғыру» не имеет аналогов в республике.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: