среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Полиция Алматы напомнила пешеходам о штрафах за переход в неположенном месте

Только за минувшие выходные, по данным сотрудников дорожно-патрульной полиции, в округе рынков «Алтын Орда» и «Барлык» выявлено 125 дорожных нарушений, передает inAlmaty.kz. 

Отмечается, что вблизи этих рынков в настоящее время строевыми подразделениями полиции проводится мероприятие по обеспечению правопорядка и дорожной безопасности.

Как заметил начальник управления административной полиции Алматы Жандос Мураталиев, на этом участке для пешеходов созданы все условия для спокойного перехода проезжей части. Однако, несмотря на это, посетовал он, некоторые граждане не заинтересованы обезопасить собственную жизнь и переходят дорогу в неустановленном для того месте, подвергая риску не только себя, но и других участников дорожного движения. Только в минувшие выходные на данном участке в части соблюдения ПДД выявлено 125 административных правонарушений. 

«В этой связи, проводимые нами отработки будут иметь системный характер и контроль на данном участке лишь будет усилен, ровном счетом до того времени, пока участники дорожного движения, будь то водители или пешеходы, не повысят свой уровень культуры на дороге и не научаться чтить закон», — заявил Жандос Мураталиев.

Он напомнил, что за невыполнение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований ПДД, предусмотрен штраф. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0