пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

План мероприятий ко Дню Первого Президента обнародовали в Астане

В рамках празднования Дня Первого Президента для гостей и жителей столицы будут организованы широкомасштабные мероприятия, сообщается на официальном сайте акимата Астаны.

В течение трех дней в государственном театре оперы и балета «Астана Опера» будет проходить ряд концертов, таких как «С любовью к опере», «Вокальный дивертисмент», «Реквием» Моцарта».

С 25 ноября по 3 декабря в музее «АЛЖИР» пройдет видеопанорамная выставка на тему «Неординарная личность тюркского мира».

Любители классической музыки смогут посетить концерт симфонического оркестра Государственной филармонии акимата Астаны, который пройдет 29 ноября в Органном зале КазНУИ. 

1 декабря астанчане смогут посетить концерт «Қазағымның қанаты» с участием фольклорного этнографического ансамбля «Құлансаз». Также в честь Дня Первого Президента планируется зажжение Главной елки страны на площади театра оперы и балета «Астана Опера». 

В Астане также будут организованы концерты с участием, как начинающих, так и известных творческих коллективов, фестивали этнической музыки, современной музыки и театрального искусства.

Главное мероприятие «Одна Родина! Одна судьба! Один Президент!», посвященное празднованию Дня Первого Президента, состоится 1 декабря в 12.00 на стадионе велотрека «Сарыарка».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0