пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

«Найти и наказать прилюдно!»: В Сети обсуждают хулигана, разбившего камеру в лифте одной из многоэтажек в Астане (ВИДЕО)

Видео с дебоширом разместил на своей странице в Facebook аким Сарыаркинского района Арман Турлыбек, передает ИА «NewTimes.kz». 

фото взято с facebook.com / Арман Турлубек
фото взято с facebook.com / Арман Турлубек

«Вот такой хулиган зашел в один из жилого комплекса нашего района. Заплевал подъезд, лифт, разбил монитор со встроенной видеокамерой», - написал он.

И тут же напомнил: если разбили камеру, это ещё не значит, что вас не снимают! Аким недоумевает, когда же уже в сознании некоторых людей окрепнет понимание того, что безнаказанно такие деяния не остаются, учитывая, что в городе, на дорогах, в домах, подъездах, в магазинах сейчас столько видеокамер, что найти хулиганов становится намного проще.

Как выяснилось, нарушитель оказался не резидентом Казахстана. По данным Армана Турлыбека пьяный дебошир уже водворен в изолятор с дальнейшей депортацией.

«Только так!», - добавил он в конце своего поста.

И получил мгновенные отклики своих подписчиков, которые высказали свое мнение и даже сделали замечание. Так, к примеру, пользователь Бота Ибраева отметила четкость картинки с камер и поинтересовалась у акима: «Интересно, они со звуком пишут?». На что получила ответ, что варианты камер бывают разные. Однако к комментариям подключился другой пользователь Timur Umurzakov, заметив, что звук по закону писать запрещено.

Другой пользователь Vladimir Krishnevkiy написал: «Найти и наказать прилюдно!». И при этом добавил: «Возможно, он один кормит всю семью и, наверное, у него на иждивении пять маленьких деток, несколько грамот с работы и у соседей на хорошем счету».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0