пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Около 20 тыс вооруженных ножами беженцев рвутся в Евросоюз

Вооруженные мигранты могут прорваться на территорию Европейского союза через боснийско-хорватскую границу. Об этом пишет австрийская газета Kronen Zeitung, передает regnum.ru

Фото взято с сайта regnum.ru
Фото взято с сайта regnum.ru

По данным издания, которое ссылается на министерство внутренних дел Австрии, в районе боснийского города Велика-Кладуша скопилась огромная толпа беженцев из Пакистана, Ирана, Алжира и Марокко. При этом 95% из этих беженцев — молодые люди, вооруженные ножами. Австрийские правоохранители утверждают, что большая часть из этих мигрантов хочет попасть в Германию и скандинавские страны.

Сообщается, что на данный момент Хорватия пытается самостоятельно справиться с этой ситуацией и для этого уже стянула к боснийской границе отряды спецназа. Однако австрийские силовики опасаются, что Хорватия может не справиться с данной ситуацией самостоятельно, а также сетуют на то, что Евросоюз пока никак Хорватии не помог. В связи с этим в Вене предлагают ускорить развертывание сил Frontex, или агенства Евросоюза по безопасности внешних границ на боснийской границе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: