пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Казахстанка пытается отсудить детей у бывшего мужа, считая, что тот хочет искалечить им жизнь

Адвокат Айман Умарова опубликовала письмо матери, которая «воюет» из-за своих двоих детей с бывшим мужем. Женщина утверждает, что он бил ее на глазах у детей, и уверена, что бывший муж хочет искалечить им жизнь, чтобы сделать ей больно, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото взято с сайта garbsen-city-news.de
Иллюстративное фото взято с сайта garbsen-city-news.de

«Что творится в наших судах? За небольшой промежуток времени ко мне обратились за консультацией женщины (которые не знакомы друг с другом), все жалуются на судью ювенального суда города Алматы Б.С. У всех этих женщин одна беда: Б.С., несмотря на то, что, на мой взгляд, нет никаких оснований передавать детей отцам, именно это она и делает. Если бы я не столкнулась по одному из моих дел с ней, я бы еще много раз подумала, прежде чем это написать. Но на судебном процессе по усыновлению ребенка моими доверителями, где она вынесла решение об отказе, судья вела себя не очень корректно. (…) В нашем случае благодарю апелляционную коллегию Алматинского городского суда — судей Карабаеву, Тохтарбаеву и Махпирова. Огромное им человеческое спасибо от меня и моих клиентов за то, что сделали их счастливыми! Однако судья Б.С. до сих пор работает, и это значит, что она опять издевается над людьми. Ко мне обратилась красивая интеллигентная женщина, безумно любящая своих детей. Прочитав решение указанной выше судьи, я не смогла пройти мимо. Я публикую письмо женщины, матери. Прошу помощи у всех неравнодушных, кто может поддержать мать, у которой отобрали детей без каких-либо оснований», — написала Айман Умарова.

Дальше адвокат опубликовала письмо женщины, которая «воюет» с судами и бывшим мужем за своих детей.

«Уважаемая Айман Муратовна, прошу вас о помощи, я не знаю, куда обратиться, вы — моя последняя надежда. Я, Анна Диденко, мать двоих детей семи и пяти лет. Ювенальный суд Алматы решением судьи Б.С. отбирает у меня детей и отдает их бывшему мужу, который на протяжении нескольких лет избивал, оскорблял и унижал меня на глазах у детей. За избиение муж привлекался к административной ответственности. Ровно год назад, в ноябре 2017 года, не выдержав очередных побоев и издевательств от мужа, я вызвала полицию, что привело мужа в ярость, и он прогнал меня с детьми на улицу. С того времени мы живем отдельно. Несмотря ни на что, я никогда не настраивала сыновей против отца, позволяла им видеться. Муж забирал старшего сына, иногда с ночевкой. В декабре 2017 года заболел младший ребенок, у него врожденный порок. Я отпустила старшего сына на несколько дней к отцу. Когда младший пошел на поправку, я попросила мужа вернуть старшего сына, но муж стал прятать его и настраивал против меня. Наказывал сына, если он виделся со мной на переменке. Настроил до того, что при виде меня ребенок стал убегать и прятаться», — пишет женщина.

По словам Анны в письме, муж на этом не успокоился и решил «посадить» ее.

«Он написал заявление в полицию, в котором обвинил меня в краже денег и ноутбука. После проведения первоначального расследования со стороны полиции, заявление мужа было признано беспочвенным, и уголовное дело прекратили. Мой бывший муж очень хотел, чтобы меня посадили. В апреле 2018 года я официально развелась с мужем. Иссыкский районный суд вынес решение о том, что оба ребенка должны остаться со мной. Муж с этим не согласился и подал в суд в Талдыкоргане. Талдыкорганский суд оставил в силе решение первого суда. Муж неоднократно заявлял, что он не собирается следовать решению суда, у него есть связи, возможности, он решит все в свою пользу любыми путями. Несмотря на решения двух судов, он так и не отдал мне старшего ребенка. В августе 2018 года он подал заявление в ювенальный суд Алматы об определении места жительства детей. И 24 августа 2018 года суд, утверждая, что дети привязаны к отцу и хотят жить с отцом, определяет их место жительства с отцом. Здесь нужно пояснить, что на встрече у психолога дети обнимались друг с другом, было видно, что они скучали друг по другу, младший сын подошел к отцу и тоже обнимал его, так как я никогда не говорила о нем ничего плохого. Старший же сторонился меня и не подошел ко мне. И суд из этого сделал вывод, что детям будет лучше жить с деспотичным, агрессивным, несдержанным отцом, чем с матерью, у которой два высших образования, постоянная работа, постоянное место жительства и положительные характеристики», — рассказывает Анна в своем письме.

Она уверена, что бывший муж хочет «искалечить жизнь детям, чтобы еще больнее ударить ее».

«Это крайне несправедливо, ребенок пострадал психологически от того, что его настроили против матери, и теперь он боится меня. Но он — ребенок, и им легко манипулировать. И я, как мать, не могу допустить, чтобы он продолжал сторониться меня и рос без матери с ненавистью ко мне, не зная, что мать его любит всем сердцем. Муж мне хорошо отомстил, у него получилось. Теперь он хочет искалечить жизнь детям, чтобы еще больнее ударить меня. Я никогда не использовала детей как оружие против моего мужа. Я ведь тоже могла их настроить против отца, препятствовать встрече с ним, но ведь я этого не делала, потому что знаю, что мальчикам нужен отец. Но им еще больше нужна мать, они — мое сердце. И, кроме того, мой второй ребенок больной, я вожу его на лечение. Я не знаю, как мне жить без моих ангелочков. Я вас всех умоляю. Помогите мне!» — написала Анна.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: