четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Найден распространитель рассылки с призывом опустошать счета в Kaspi банке

Распространителя ложной рассылки о банкротстве одного из казахстанских БВУ поймали, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Алматы.

Фото взято с сайта elarna.com
Фото взято с сайта elarna.com

Подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного статьей 274 части 2 Уголовного Кодекса «Распространение заведомо ложной информации» 35-летний житель Астаны, был сегодня задержан полицейскими Алматы.

Уточняется, что в начале месяца посредством социальных сетей мужчина распространил ложную информацию в отношении деятельности руководителя Kaspi Bank Михаила Ломтадзе, который, якобы, убежал за границу.

Напомним, в начале прошлой недели по WhatsApp стала распространяться рассылка, где парень на казахском языке призывал всех срочно опустошать счета в Kaspi, так как «бастыки» уехали. Позже глава Kaspi Bank выступил с обращением к вкладчикам, отметив, что данная информация не соответствует действительности, и сам он никуда уезжать не собирался.

В настоящее время, по данным пресс-службы ДВД, сотрудниками полиции проводится комплекс необходимых следственных и оперативных мероприятий, в том числе по установлению других лиц, причастных к данному преступлению.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0