пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

У учителя физкультуры обнаружили открытую форму туберкулеза в Уральске

 

Опасное заболевание легких у работника средней школы выявили в ходе планового медобследования, передает «Мой ГОРОД».

Фото взято с сайта medvset.ru
Фото взято с сайта medvset.ru

В управлении здравоохранения западно-казахстанской области прокомментировали случившееся, заявив, что  диагноз и состояние здоровья пациента представляют врачебную тайну. Однако сообщили, что учитель физкультуры прошел медицинский осмотр и флюорографию перед началом учебного года.  

Меж тем, в городском управлении охраны общественного здоровья отметили, что по месту работы и месту жительства заболевшего было проведено эпидемиологическое обследование и выявлен круг контактных лиц. Все они взяты под медицинский контроль. Сам же заболевший госпитализирован.

По словам заместителя руководителя департамента охраны общественного здоровья западно-казахстанской области  Дамира Кобжасарова, контактным лицам, у которых с последнего флюорографического обследования прошло более 6 месяцев, рекомендовано пройти флюорографическое обследование, детям и подросткам — туберкулиновые пробы Манту. 

Родители средней школы обеспокоены за состояние здоровья своих детей. Мама одного из учеников шестого класса заметила, что физрук был очень хороший, вел кружки в школе, но, тем не менее, переживает теперь за здоровье своего ребенка.

В городском отделе образования уточнили, что аналогичный случай уже был несколько лет назад в одном из дошкольных учреждений города.

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0