пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

В лифте в Темиртау убили сотрудницу турфирмы: Подробности трагедии

Убийство произошло в доме № 21а в 70 квартале, передает etemirtau.kz

Фото взято с сайта etemirtau.kz
Фото взято с сайта etemirtau.kz

Вечером 8 ноября жильцы многоэтажки заметили, что у них перестал работать лифт. Но они и представить себе не могли, насколько страшной окажется причина. В их доме произошло страшное преступление — убили молодую девушку.

Как рассказал один из жителей Юрий Кулешов спустился в начале восьмого в лифте, сходил за внуком на тренировку, пришли через полчаса, а лифт уже не работает. Не смогла подняться по лифту и женщина с собакой, которая тоже спустилась до этого на нем. В это же время, в лифте, застрявшем на 10 этаже, соседи обнаружили тело девушки. О чем сразу же написали в общий чат. 

Убитой оказалась жительница этого же дома, 32-летняя Наталья Никитина. Прибывшие на место преступления полицейские в первую очередь задержали сожителя погибшей, который уверил, что не причастен к смерти гражданской супруги. Однако, в этот же день была задержана 37-летняя женщина, которая дала признательные показания. Мотивом для убийства, как оказалось, стала банальная ревность. Полицейские предполагают, что подозреваемая состояла в интимных отношениях с сожителем Натальи. Женщина была задержана и водворена в изолятор временного содержания. 

По словам руководителя пресс-службы ДВД Карагандинской области Жанатая Сембекова, данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования, и по нему уже назначены соответствующие экспертизы, проводится досудебное расследование.

Новость об убийстве девушки шокировала ее родных и близких. В темиртауский морг на освидетельствование приехал родной брат погибшей Артем Никитин, проживающий в России. Там же он узнал, что сало причиной гибели его сестры, и теперь требует, чтобы убийца понес наказание. 

«В ситуации много неизвестного, сейчас только приехали с морга, сказали, очень много ножевых ранений, сломана шея, ножевых ранений более 30 сказали. Сейчас человека уже не вернуть, пусть будет наказан по полной справедливости», - сказал он.

Позже выяснилось, что Наталья Никитина работала в одной из туристических фирм Темиртау турагентом. По словам ее коллег, она отличалась оптимизмом, целеустремленностью и добрым характером. Ее знакомые до сих пор не верят, что Натальи больше нет в живых, отмечая, что она всегда со всеми здоровалась, была приветлива, пила чай и общалась, была человеком наидобрейшей души.

Одна из коллег рассказала, что у девушки было очень много планов — она собиралась поехать на Новый год к папе в Россию в гости, и так этого ждала.

«День рождения у нее недавно было, она очень хотела родить, так и не познала чувство материнства. Она планировала выйти замуж, все ее планы рухнули, причем она была в этом вообще не причем, ни за что умерла».

По факту убийства Натальи Никитиной в полиции заведено уголовное дело по статье 99, часть первая. Преступнику грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0