суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Залоговые автомобили Kaspi Bank вызвали ажиотаж в Астане (ФОТО)

Люди решили, что это дешевые автомобили, и создали толпу. Но в Kaspi Bank сообщили, что реализация залоговых авто — стандартная процедура, и цены на них всегда рыночные, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото newtimes.kz
Фото newtimes.kz

В соцсетях распространяется видео, на котором запечатлена толпа людей: они пришли приобрести залоговые автомобили Kaspi Bank.

«Kaspi Bank машины продает, что в залоге. Смотрите, сколько народа…» — говорит голос за кадром.

Корреспонденты ИА «NewTimes.kz» отправились к зданию бывшего ЦОНа по улице Жумабаева, где была «распродажа» залоговых авто. На стоянке находилось более 80 человек, все они приехали сюда в надежде купить недорогую машину. Однако этим людям не удалось даже взглянуть на авто — показ иномарок к этому часу был завершен.

«С 9 утра до 6 вечера продаем. Это залоговые авто, не уцененные. Пока ни одну машину не купили. Хотя сегодня здесь было около 1000 человек», ― сказал работник охранной службы Ермек.

Редакция ИА «NewTimes.kz» обратилась за комментарием в Kaspi Bank. Там сообщили, что залоговый транспорт действительно продается, но по рыночным ценам.

«Мы помогаем клиентам купить автомобили в кредит. Если у человека не получается погашать кредит, мы продаем авто для погашения долга. Реализация залоговых авто — стандартная процедура. Ее проводят все компании и банки, которые выдают кредиты под залог автомобилей. Мы реализуем автомобили на постоянной основе: в среднем 100 автомобилей в месяц. За сегодняшний день не было продано ни одного авто, так как приехавшие на стоянку люди не были готовы сделать покупку по рыночной цене», ― проинформировали в пресс-службе банка, уточнив, что «постоянно реализуют залоговые авто в 7 городах Казахстана: Астане, Алматы, Шымкенте, Атырау, Актау, Уральске, Кызылорде».

В банке отметили, что многие казахстанцы ошибочно решили, что автомобили продаются по сниженной цене, однако это не так.

«Около 200 человек сегодня приехали на стоянку в надежде дешево купить машину», ― сообщили в Kaspi Bank.

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1

В статье: