четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Деньги, выделенные на борьбу с безработицей в Туркестанской области, были похищены

Факты хищения средств были выявлены в ходе проверки Прокуратурой Шардаринского района, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу главного правоохранительного органа.

Фото взято с сайта tengrinews.kz
Фото взято с сайта tengrinews.kz

Сообщается, что похищенные деньги были целевыми и предназначались для реализации программ по борьбе с безработицей, как «Дорожная карта занятости 2020» и «Программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы».

По данным прокуратуры, более 20 жителей района в сговоре с местными работодателями путем обмана, предоставив в Центр занятости табеля о прохождении молодежной практики в период 2016-2017 годов, заполучили средства в размере 2 млн тенге. Однако, как позже выяснилось, они не были охвачены мерой социальной поддержки безработных,  потому чо имели постоянное место работы.

Прокуратура Шардаринского района усматрела в действиях молодых людей признаки уголовного правонарушения. Отмечается, что данный факт прокурорами зарегистрирован в КУИ и направлен в ОВД района для принятия процессуального решения.

В ходе досудебного расследования правонарушители признали вину, возместили сумму причиненного ущерба, в связи с чем, производство по делу прекращено в связи за примирением сторон.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0