пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Семь директоров алматинских школ, практиковавшие сбор денег с родителей учеников, остались без работы

В Казахстане начали активную работу по повышению персональной ответственности руководителей учебных заведений, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта new.inform.kz
Фото взято с сайта new.inform.kz

Руководитель проектного офиса Sanaly urpaq Кайыржан Токушев на брифинге в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции сообщил, что о данном факте стало известно благодаря обращению родителей в управление образования города Алматы и проектный офис. После проверки с первого сентября были уволены семь учителей, в том числе трое были привлечены к дисциплинарной ответственности.

По словам Токушева, в колледжах и школах города Алматы приняты антикоррупционные стандарты, планы работы школьных и студенческих клубов, созданы антикоррупционные комиссии, определены послы перемен, размещена информация на сайтах учреждений образования, управления и районных отделов образования о расходовании бюджетных средств.

Помимо этого, он проинформировал, что в целях формирования антикоррупционного мировоззрения и увеличения числа лиц, поддерживающих антикоррупционную политику государства, проектным офисом проведено уже более 90 встреч, 73 круглых столов и 31 акция, включая флэшмобы, ролевые игры, пьесы, дебаты с участием более 10 тыс человек, среди которых учащиеся, студенты, учителя и профессорско-преподавательский состав.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0