суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Более 250 недоношенных детей родилось в Астане

Мастер-класс «Эффективные технологии выхаживания новорожденных с экстремально низкой массой тела» в рамках стратегического сотрудничества с ведущими израильскими клиниками прошел для столичных неонатологов, передает МИА «Казинформ».

Фото взято с сайта astv.ru
Фото взято с сайта astv.ru

30 столичных неонатологов обучились у ведущего специалиста-неонатолога, доктора медицинских наук, заведующего отделением интенсивной терапии новорожденнных Национального детского медицинского центра «Шнайдер» Михаэля Осовски.

«С начала года курсы повышения квалификации по таким направлениям как: хирургия, урология, эндоскопия, экстренная медицинская помощь для работы скорой медицинской помощи прошли более 5 тысяч медицинских работников», — сообщила руководитель отдела материнства и детства управления общественного здравоохранения города Астаны Сауле Мукушева.

По информации управления здравоохранения города Астаны, за 9 месяцев текущего года в городе родилось 259 недоношенных детей.

«Я убежден, что зарубежный опыт и передовые технологии, которые мы используем, чтобы предупредить заболевания и снизить показатели младенческой смертности в Казахстане. При этом, в некоторых случаях даже самые небольшие инвестиции для приобретения специальной медицинской техники и медикаментов, могут положительно повлиять на ситуацию», — отметил Михаэль Осовски.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: