пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Карагандинка приняла на свой счет ругань медработников между собой

Жительница Караганды заявила, что в областной клинике оскорбили ее 10-летнюю племянницу. В больнице рассказали свою версию произошедшего, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото взято с сайта Фишки.нет
Иллюстративное фото взято с сайта Фишки.нет

Свою жалобу женщина опубликовала в Instagram-паблике skandal_krg. По ее словам, 23 ноября врачи скорой помощи привезли девочку с переломами в приемный покой областного центра травматологии и ортопедии им. Х.Ж. Макажанова. Заявительница утверждает, что медсестра учреждения нецензурно выражалась в адрес ребенка и грубила его тете.

«Девочка из неблагополучной семьи, к ней соответственно и отнеслись. По рассказам девочки, медсестра крыла ее матом. Ребенка сразу забрали оперировать, было около 11 вечера. Все это время они держали ее, ничего не делали. Когда я у хирургов спрашивала, когда начнут операцию, они говорили: скоро. Так мы просидели до полуночи, а у ребенка двойной перелом руки. После операции эта медсестра завезла каталку с ребенком, будто скотину, и мне в грубой форме сказала: сами переложите. Чуть позже пришла, начала делать обезболивающий укол, начала повышать голос. Я считаю, что из-за таких, как она, плохо думают о настоящих врачах», — пишет автор публикации.

В службе поддержки пациентов центра травматологии и ортопедии им. Х.Ж. Макажанова это заявление опровергли, отметив, что конфликт возник между сотрудниками клиники, а 10-летняя девочка стала невольным свидетелем этого инцидента.

«Брани и оскорблений в адрес девочки не было. Со слов ребенка, «ругались между собой, медсестра все делала быстро». Проведена беседа с заявительницей, принесены извинения. Проведено производственное собрание, сотрудники, конфликтующие в присутствии пациента, понесут административную ответственность», — заверили в центре.

«По вопросу задержки операции ребенку выяснено, что в течение некоторого времени пытались связаться с родителями, законными представителями девочки. В связи с отсутствием реакции последних был проведен консилиум врачей, пациентка была запланирована на операцию. В день госпитализации ребенка на трассе «Караганда-Абай» произошло крупное ДТП, в связи с чем в первую очередь были прооперированы пациенты по жизненным показаниям», — сообщили в больнице.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0