суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Маулен Ашимбаев высоко оценил достижения Восточно-Казахстанской области

Первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» ознакомился с ходом выполнения поручений Главы государства в Восточном Казахстане, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на инфоцентр ВКО.

Фото предоставлено инфоцентром ВКО
Фото предоставлено инфоцентром ВКО

Мауле Ашимбаев посетил посетил ряд промышленных и социальных объектов в Усть-Каменогорске, а также принял участие в Международном IT-форуме и в работе областного партийного актива по обсуждению Послания Главы государства «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» и статьи «Семь граней Великой степи».

Аким ВКО, председатель ВКОФ партии «Нұр Отан» Даниал Ахметов, открывая встречу, отметил: «Мы более, чем кто-либо ответственны за исполнение инициатив Главы государства».

Маулен Ашимбаев высоко оценил старания главы региона, заметив, что Восточный Казахстан является лидером в сфере внедрения цифровизации в образовательный процесс. Из 782 IT-класса, открытых в Казахстане, 277 расположены в ВКО.

«Реализация партийного проекта в вашей области уже дает результаты. Школьники региона успешно занимаются программированием, робототехникой, предлагают идеи и стартапы, которые способствуют решению социальных проблем», — поделился он своим мнением.

При этом первый заместитель председателя партии «Нұр Отан» подчеркнул, что Глава государства особое внимание уделяет цифровизации, так как эта сфера чрезвычайно важна на новом модернизационном этапе развития Казахстана.

Директор гимназии №38 с углубленным изучением английского языка Инесса Чернышова заметила, что в области реализуется также комплексный план по внедрению трехъязычного образования, на который в 2016-2018 годы было направлено более 2 млрд тенге из местного бюджета. По ее данным, за два года число учителей, владеющих языком, выросло с 14 до 60%. По результатам международного экзамена диагностики качества знаний учащихся 12 учителей удостоены поощрения в 2017 году, а в этом — уже 18 педагогов. Премия составила от 170 тыс до 1 млн тенге.

По завершению мероприятия Маулен Ашимбаев поставил перед партийцами ряд конкретных задач по выстраиванию информационной работы, непосредственному участию в реализации стратегических документов, а также мониторингу за исполнением поручений Главы государства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0