пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Бекмамбетов рассказал, когда на экраны выйдет фильм по сценарию Дениса Тена

Фильм, снятый по сценарию фигуриста Дениса Тена, выйдет на экраны в 2019 году, заявил известный режиссер Тимур Бекмамбетов, передает sputniknews.kz.

Фото взято с сайта 24smi.org
Фото взято с сайта 24smi.org

Всего за 6 дней до роковой схватки с хулиганами бронзовый призер Олимпиады в Сочи Денис Тен добился успеха в нетипичном для себя состязании. Он принял участие в конкурсе сценариев, который проводила кинокомпании Bazelevs Production Тимура Бекмамбетова. Фигурист оказался в числе полуфиналистов и успел презентовать свою историю режиссеру.

После трагической гибели спортсмена Тимур Бекмамбетов заявил, что в память о прославленном фигуристе возьмется за съемки фильма по его сценарию.

«Я планирую поехать в Казахстан, встретиться с мамой Дениса, — рассказал режиссер корреспонденту Sputnik. — Нас поддерживают спонсоры, которые выделили достаточное количество денег. Этот фильм точно будет снят и выйдет на экраны в следующем году, как мы и обещали. Мечта Дениса будет реализована».

Продюсировать картину будет Фонд имени Дениса Тена.

Денис Тен хотел дебютировать в кино с фильмом, снятым в формате Screenlife – когда действие происходит исключительно на экране компьютера. Его история рассказывает об отношениях глухой девушки и немого юноши.

Напомним, 19 июля прославленного казахстанского фигуриста Дениса Тена смертельно ранили ножом в центре Алматы. Врачам не удалось его спасти. 

Полиция арестовала 24-летнего уроженца Жамбылской области Нуралы Киясова и 23-летнего уроженца Кызылординской области Армана Кудайбергенова. 27 июля в деле об убийстве спортсмена появился третий фигурант, им оказалась девушка. 

4 декабря трем подозреваемым продлили арест в пятый раз.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0