четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Где в Астане запустят горки и ледовые катки

15 декабря в 12:00 состоится торжественное открытие ледового катка и горки на площади у монумента «Қазақ елі», передает elorda.info.

Фото взято с сайта inform.kz
Фото взято с сайта inform.kz

Для организации досуга в районе «Алматы» обустроены несколько площадок. В текущем году впервые на площади монумента «Қазақ Елі» обустроен ледовый каток размером 90х40 м., общей вместимостью более 1000 человек. В середине установлена новогодняя елка, светодиодный экран размером 14х7,5 м., который обладает широкими возможностями вывода информации на экран, трансляции ТВ каналов.  Для удобства посетителей организована парковка.

В Президентском парке впервые построена ледовая горка, а также организован прокат снегоходов, упряжки с собаками хаски и пони. Длина ската составляет более 160 м. Со стороны ЖК «Хайвилл» установлена ледовая горка с естественным скатом. 

На катке на р. Акбулак установлена новогодняя елка высотой 15 м., входная группа и территория для отдыха оформлена малыми архитектурными формами. В парке «Жерұйық» для жителей и гостей столицы будет открыт ледовый каток площадью 5000 кв.м. и ледовая горка высотой 6 м. и 4 м. 

Около установленных горок организованы точки горячего питания, проката коньков, тюбингов (ватрушек).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: