пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

50 тыс пассажиров в Казахстане проведут новогоднюю ночь в поезде

Несколько тысяч железнодорожников встречают Новый год на своих рабочих местах, чтобы обеспечить безопасную и комфортную поездку 50 тыс пассажирам. Диспетчеры, дежурные по депо и станции, машинисты и их помощники, путейцы, проводники и другие работники «КТЖ», чья смена выпала в ночь с 31 декабря на 1 января, будут трудиться в штатном режиме, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу компании.

Фото взято с сайта s-english.ru
Фото взято с сайта s-english.ru

Работники основных служб − «КТЖ-Грузовые перевозки» (более 13 тыс), дирекции магистральной сети (около 5 тыс), «Пассажирские перевозки» (свыше 1,5 тыс) в праздничную ночь будут обеспечивать движение поездов по графику и обслуживание пассажиров в праздничные дни.

«Дежурить в новогоднюю ночь мне приходилось не раз. Особой разницы между новогодним дежурством и работой в обычные дни я не вижу. Все также идут поезда, все также работают люди. Но только чуть ответственнее, чуть напряженнее, чуть внимательнее», − отмечает поездной диспетчер Рустем Кикимов.

Кроме них, на рабочих местах будут и представители других служб, участвующих в перевозочном процессе, обеспечении безопасности пассажиров, сохранности грузов, защите объектов КТЖ.

«Есть поверье: как встретишь Новый год, так его и проведешь. Встретил на рабочем месте, значит буду и впредь со своим родным коллективом. Семья к моей работе относится с пониманием», − говорит дежурный по Акмолинскому отделению дороги Асан Оспанов.

В «КТЖ» традиционно делается все для того, чтобы создать праздничное настроение пассажирам. На железнодорожных вокзалах по громкоговорящей связи будут звучать поздравления. В поездах также будут поздравлять тех, кто решился проводить уходящий год под стук колес. 31 декабря в путешествие на поездах отправятся более 50 тыс человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: