четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Экс-главе АРЕМ назначили психолого-криминалистическую экспертизу

Суд назначил психолого-криминалистическую экспертизу бывшему председателю агентства по регулированию естественных монополий Мурату Оспанову, который обвиняется в получении взятки, передает «ИА Новости-Казахстан». 

«Вчера постановлением судьи Ербола Рахимбекова назначена судебная психолого-криминалистическая экспертиза Оспанова. Суд будет приостановлен, после получения заключения экспертов мы возобновим», ― сообщили в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны

Оспанов был задержан 1 июля 2014 года после допроса в агентстве финансовой полиции. Позже он был арестован по обвинению в получении взятки в сумме $300 тыс. за оказание содействия и покровительства субъекту естественных монополий ― АО «Атырау Жарык». В СМИ появилась информация об избиении Оспанова, распространенная его адвокатом, однако позже в агентстве финансовой полиции заявили, что Оспанов получил телесные повреждения при попытке побега. 

Оспанов обвиняется по статье «Получение взятки в особо крупном размере». В суде Оспанов не признал своей вины. Также на скамье подсудимых находится Актай Арман, который обвиняется по статье «Дача взятки в особо крупном размере». Он также не признал своей вины. Актай является знакомым одного из акционеров АО «Атырау Жарык», которому, по версии следствия, оказывал покровительство Оспанов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0