вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

АДГСПК проверит образовательные центры по подготовке к ЕНТ

Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции проанализирует деятельность образовательных центров «Достык», «Лидер» и т.д. по подготовке абитуриентов к ЕНТ и КТА, передает Bnews.kz.

Фото взято с сайта Forbes.kz
Фото взято с сайта Forbes.kz

Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента антикоррупционной политики АДГСПК Данияр Сабирбаев.

По его словам, в ведомстве хотят выяснить процент обучающихся из определенных школ в каждом конкретном учебном центре, получивших высокий балл при прохождении ЕНТ или КТА. Это позволит определить взаимосвязь между организацией образования и Национальным центром тестирования.

«Министерство образования и науки, при участии Агентства, принимает меры по сокращению коррупционных рисков при прохождении ЕНТ и КТА. Однако до сих пор немало вопросов вызывает процесс подготовки выпускников школ к ЕНТ. В этой связи, проектные офисы «Сарыарқа — адалдық алаңы» проанализируют деятельность образовательных центров («Достык», «Лидер» и т.д.), в которых проходят дополнительное обучение ученики старших классов или выпускных курсов колледжей для сдачи ЕНТ. Данное мероприятие будет проведено с целью выяснить процент обучающихся из определенных школ в каждом конкретном учебном центре, получивших высокий балл при прохождении ЕНТ или КТА. Таким образом, можно будет определить взаимосвязь между организацией образования и Национальным центром тестирования», — сказал Данияр Сабирбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0