пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Турция ужесточает правила перевозки туристов

В Турции ужесточили правила перевозки иностранных граждан. И, как говорят специалисты, это меняет облик турецкого туризма, передает Первый канал Евразия.  

Фото взято с сайта aa.com.tr
Фото взято с сайта aa.com.tr

Внедряется новая онлайн-система, по которой будут работать все перевозчики иностранных туристов.

За час до начала трансфера транспортная компания обязана внести данные пассажира. Помимо фамилии, номера рейса, которым прилетел турист, понадобится еще имя водителя и трансферного гида. При несоответствии информации, хотя бы по одному из 9 пунктов, компании-перевозчику теперь грозит штраф, эквивалентный 8 тыс долларов. За повторное нарушение – в 3 раза больше, на третий раз у него отбирают лицензию на 1 год. Это делается для борьбы с нелегальными перевозками.

«Для туристических агентств это ровным счетом ничего не меняет. И для туристов, соответственно, мы тоже можем прогнозировать, что это никак не повлияет на туристов. Это внутреннее решение государства Турция», — пояснила управляющий партнер туркомпании Светлана Каплина.

Сложнее будет тем туристам, которые предпочитают не обращаться в агентства, заказывать трансфер у частных лиц, например.

Поэтому, по сути, в плюсе остаются туроператоры. Теперь многие туристы могут просто не захотеть заниматься всем этим самостоятельно, и предпочтут заказать услугу у профессионалов.

Новая система должна дисциплинировать людей: садиться в автобусы придется строго по списку, поданному в систему, и у опоздавших к своему трансферу может возникнуть больше хлопот.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: