вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
-3oC
1xadv
×

Бестселлером года в Великобритании признали книгу замакима Астаны

Теперь сборник казахстанского чиновника планируют перевести на шесть языков – французский, белорусский, турецкий, китайский и немецкий, передает Sputnik Казахстан.

Фото взято с сайта alashainasy.kz
Фото взято с сайта alashainasy.kz

Литературная премия Hertfordshire Press 2018, которая состоялась в Лондоне, признала сборник «Песня мотылька» казахстанского писателя Ермека Аманшаева лучшим бестселлером уходящего года.

Награду в номинации «Лучший бестселлер года» поэту вручил издатель и вице-президент Eurasian Creative Guild London Марат Ахмеджанов.

«Песня мотылька» — это сборник эссе, рассказов и пьес, в которых автор исследует проблемы идентичности и стремления, иллюзии и заблуждения в контексте наследия, культуры и общества, в котором живут и работают его персонажи.

В 2019 году сборник казахстанского автора планируют перевести на французский и белорусский языки. Также ведутся переговоры об издании сборника на турецком, китайском и немецком языках.

Ермек Аманшаев (родился в 1963 году) является в настоящее время заместителем акима Астаны. По образованию — филолог, преподаватель казахского языка и литературы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0