суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Как изменится знаменитая Пирамида в Астане (ВИДЕО)

Внутреннее наполнение Дворца мира и согласия приобретет новое содержание, передает официальный сайт акимата Астаны.

Фото взято с сайта dibazolllll.livejournal.com
Фото взято с сайта dibazolllll.livejournal.com

Руководитель кураторского совета Центра современного искусства «Куланши» Лейла Махат сообщила, как будет трансформирована деятельность Дворца мира и согласия.

«Мы планируем наполнить дворец новой энергией. Хотим, чтобы здесь было красиво, комфортно, чтобы все помещения внутри соответствовали стилю, который был задуман архитектором Норманом Фостером. Чтобы все гармонично было связано: концертная и выставочная программы, социальные проекты», — говорит Лейла Махат.

В Пирамиде планируется также создание коворкинг-центра.

«Все должно работать на одну цель — наполнить Дворец мира и согласия позитивной и правильной энергией», —считает она.

В то же время акимат города планирует провести реконструкцию Президентского парка и прилегающей территории.

«Мы определили автора, который будет реализовывать проект. В него вносятся дополнения, такие как Парк энциклопедии, музей древнего искусства и технологий. Авторы разработали график, как и когда они подготовят эскизный и рабочий проекты; строительство на два этапа разделили. Реконструкция коснется всего парка и прилегающей территории», — сказал руководитель городского управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Бактыбай Тайталиев.

Аким города Бахыт Султанов ознакомился с деятельностью дворца и поддержал предложенную концепцию по его внутреннему наполнению, изучил выставки «Во имя свободы» и Arteria. Кроме того, глава города поручил провести полную техническую экспертизу здания.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0